14:36, 16 декабря 2022 года

Общественники отметили особое внимание губернатора Ставрополья к сельским школам

Накануне, 15 декабря, прошла итоговая за год прямая линия губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Напомним, в ходе эфира жительница села Острогорка затронула тему строительства и реконструкции школ в сельской местности. Там закрыли местную школу и ученики вынуждены добираться на уроки в город Лермонтов, преодолевая несколько километров по необорудованной дороге. Глава края пообещал предусмотреть выдачу автобуса для школьников, а также предложил рассмотреть возможности строительства школы в селе Острогорка.

Предоставление населению доступного и качественного образования является одной из главных задач, отметила член Общественной палаты края Неонила Ульянич в беседе с корреспондентом «СП».

«Для села, где сегодня нужны молодые силы, это особенно актуально. Программа строительства и реконструкции школ в сельских территориях должна продолжаться и в этом мы поддерживаем нашего губернатора Владимира Владимирова», — сказала Неонила Викторовна.

Напомним, что в крае в рамках исполнения поручений Владимира Путина разработан региональный проект «Модернизация школьных систем образования». При поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в 24 школах края будет проведен капремонт в 2022-2023 годах. В первую очередь обновление пройдет в учреждениях малых городов и сел.