18:49, 15 декабря 2022 года

Губернатор Ставрополья: Приобрели и отдаём на передовую 9 автомобилей

На Ставрополье проходит прямая линия губернатора Владимира Владимирова. Первыми прозвучали вопросы от участников специальной военной операции. Бойцы записали для главы края видеообращение.

В частности, бойцы попросили помочь в приобретении автомобиля для атамана, который регулярно приезжает к бойцам с гуманитарной помощью.

«Наш атаман занимается гуманитарной помощью. Постоянно, каждый месяц практически, приезжает к нам, помогает, везет из дома нам какие-то передачи, местным жителям помогает. Но есть проблема с автомобилем. Есть ли возможность помочь, выделить какой-то транспорт?» — пояснил военнослужащий.

Владимир Владимиров отметил, что край уже закупил девять машин, которые отдадут ребятам на передовую. С атаманом также свяжутся для решения вопроса.

«У нас на казачество наше на Надеждинское хуторское общество выделена земля. Там слишком большая сумма на аренду. Мы сейчас практически всем нашим войском находимся здесь, поэтому землей никто не занимается. Там только наши жены с детьми остались. Можно этот вопрос решить? Уменьшить, растянуть арендную плату или отменить?», — обратился другой боец.

Губернатор ответил, что вопрос однозначно рассмотрят. С обратившимися свяжутся, чтобы узнать номер кадастрового участка.