18:33, 13 декабря 2022 года

Юные ставропольские штангисты разыграли награды первенства края в Солнечнодольске

Лучших штангистов края в возрасте от 13 до 17 лет собрало в Солнечнодольске первенство Ставрополья по тяжелой атлетике. За награды соревнований на изобильненском помосте боролись 80 силачей из девяти регионов.

У девушек в командном зачете вне конкуренции, как и ожидалось, оказались новоалександровские «железные леди». Серебро завоевала сборная Предгорного округа, бронза досталась невинномысской дружине. В личном турнире на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись две воспитанницы новоалександровского тренера Игоря Смолякова: Екатерина Шестопалова и Александра Прокудина. Также лавры победительниц заслужили Дарья Чернова из Предгорного округа (тренер — Дмитрий Чернов) и Стефания Калинин из Невинномысска (тренер — Руслан Абдусаламов).

У юношей пальма первенства досталась буденовскому коллективу, на второй позиции обосновались спортсмены из Левокумского округа, тройку лучших замкнула изобильненская команда.

В личных состязаниях награды высшей пробы получили прикумские силачи Никита Бордоносов, Михаил Феофилов, Кирилл Медведев, Иван Брагин и Алексей Лягусь (тренеры — Вячеслав Адаменко и Николай Горчеков), а также Дмитрий Разумов (тренер — Михаил Климов), Максим Бушуев из Рыздвяного (тренер — Виктор Бушуев), Петр Стаценко из Кировского округа (тренер — Владимир Хван), Артем Ященко из Петровского округа (тренер — Вячеслав Петров) и Данила Быков из Изобильного (тренер — Владимир Авцинов).