10:31, 9 декабря 2022 года

Волонтёры Предгорья покорили вершины Кавминвод

Добровольцы волонтерского объединения «Ветер Перемен» под руководством активиста местного отделения партии «Единая Россия», учителя истории села Юца Романа Бачкова посетили панорамные площадки сразу трех вершин гор Кавказских Минеральных Вод. Экскурсии в горы прошли в рамках реализации партпроектов «Детский спорт» и «Здоровое будущее».

Маршрут ребят проходил от улицы Чапаева в Железноводске, которая плавно переходит в горную тропу в Бештаугорском лесном массиве. Добровольцы прошли не один километр уклонов и преодолели категорию подъёма сложности 5А, рассказали в местном отделении партии.

Ребята смогли увидеть северные окрестности Предгорного округа, сделали фото и видеообзор маршрута восхождения. Они также осмотрели достопримечательности и познакомились с легендой древних поселений человека периода Византийской эпохи, а также узнали, что камни с горы Медовой использовались для строительства Железноводска в начале его истории.

Как прокомментировал мероприятие глава округа Николай Бондаренко, волонтёры детского объединения сегодня продолжают реализацию проектов, направленных на исследование, восстановление и создание уникальной просветительской и краеведческой инфраструктуры исторического облика городов и посёлков Кавказских Минеральных вод.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в рамках ежегодного послания отдельное внимание уделил развитию туризма.