13:32, 9 декабря 2022 года

В Будённовском округе Ставрополья кадры для АПК готовят со школьной скамьи

В Будённовском округе на базе школы №14 села Орловка реализуются дополнительные программы по сетевому взаимодействию между образовательными организациями и территориальным управлением сельского хозяйства. В рамках программы «Изучаем. Познаем» школьники получают не только теоретические знания, но и практические навыки. Так ребята познакомились с работой одного из крупнейших сельскохозяйственных предприятий АО «Прасковея», посетили ООО «ПИКАССО», где развита система хранения овощной продукции.

Как рассказали в управления сельского хозяйства администрации Буденновского округа, детям открывается настоящий мир АПК с автоматизированными процессами, высокотехнологичным оборудованием. Агропромышленный комплекс стремительно развивается, в производство внедряются современные технологии, в этой связи важно увлечь детей сельским хозяйством, сформировать интерес к отрасли со школьной скамьи.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал, что в год педагога и наставника учителей края ждут новые виды поддержки.