17:37, 9 декабря 2022 года

На Ставрополье почтили память Героев Отечества

В Будённовске у мемориала полным кавалерам ордена Славы и Героям Советского Союза, а также военнослужащим, погибшим в Афганистане и «горячих точках», собрались члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», представители ветеранских общественных организаций, учащиеся.

На митинге отмечалось, что наша Отчизна во все времена славилась людьми, готовыми встать на защиту Родины. Собравшиеся почтили память Героев минутой молчания и возложили алые гвоздики к мемориалам.

В Кировском городском округе по случаю памятной даты организовали встречу с участниками СВО, выпускниками образовательного учреждения. В ходе встречи педагогический состав, ученики поблагодарили ребят за проявленный патриотизм. От местного отделения партии «Единая Россия» героям были вручены подарки и грамоты.

Депутат Думы Труновского округа, председатель Совета ветеранов, заслуженный врач РФ Леонид Арестов провёл урок мужества для учеников 4 класса гимназии № 7 села Донского, где речь шла о Героях России исторического прошлого и наших дней. В этот день активисты и сторонники партии «Единая Россия» вместе с жителями села Донского возложили цветы к мемориалу «Вечная Слава».

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поддержал инициативу о признании 1 июля Днём воинской славы России.