18:59, 9 декабря 2022 года

Губернатор Ставрополья вручил государственные и краевые награды жителям региона

В День Героев Отечества и в преддверии Дня Конституции государственные и краевые награды из рук губернатора Владимира Владимирова получили 28 ставропольцев. Это защитники Отечества, труженики, деятели искусства и культуры, общественники.

В частности, Орденом Мужества посмертно награжден участник спецоперации подполковник Вячеслав Савинов. Награду вручили вдове военнослужащего Вере Савиновой.

Медаль «Герой труда Ставрополья» получили тренер спортивной школы №5 Ставрополя Константин Зеленский, член Ставропольского краевого отделения «Союз архитекторов России на КМВ» Алексей Кихель.

Звание «Почетного гражданина Ставропольского края» посмертно присвоили одному из лидеров женского движения, в прошлом председателю Союза деловых женщин региона Раисе Гударенко, а также генеральному директору АО «Ставропольсахар» Андрею Чурикову.

«Мы говорим спасибо всем, кто своим трудом, своим героизмом помогает развиваться нашему краю и России. Это не только ваш праздник, но и ваших семей, трудовых коллективов и воспитанников, всего нашего края. Мы гордимся вашими достижениями, вы — Герои России, спасибо вам!» — отметил глава края.