15:53, 8 декабря 2022 года

Водитель из Невинномысска прошёл медосвидетельствование через два дня после оформления протокола

Житель Невинномысска решил отправиться с друзьями в хутор Новозеленчукский Кочубеевского муниципального округа. По дороге машину с горожанином остановили сотрудники ГИБДД. Они заметили у мужчины резкое изменение кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановке, другие признаки наркотического опьянения.

Законное требование дорожных стражей о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения невинномысец отклонил. И только спустя двое суток самостоятельно обратился в медучреждение, где прошел через соответствующую процедуру. В организме находчивого горожанина наркотические средства, психотропные вещества уже отсутствовали.

В судебном заседании медицинское заключение, выданное больницей, было признано не имеющим правового значения. Так как протокол на гражданина составили именно по факту неподчинения законному требованию полицейского о прохождении проверки.

Как сообщила Е. Беседина, помощник мирового судьи участка № 1 Невинномысска, решение Фемиды было таково. С учетом личности нарушителя, отсутствием обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, суд пришел к выводу о назначении гражданину наказания в виде штрафа в размере 30000 рублей. Также водитель лишен права управления транспортными средствами сроком на один год и шесть месяцев.