19:50, 8 декабря 2022 года

Три новых объекта культуры появятся на Ставрополье

В Ставропольском крае продолжается строительство культурных объектов.

Так, в рамках госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» в Кисловодске ведутся работы сразу на двух объектах. В центральной части города на улице Горького продолжается устройство фундамента и стен первого этажа новой хореографической школы. В трехэтажном здании предусмотрены теоретические классы, танцевальные классы на 25 и 40 человек, актовый зал на 134 места, гримерные, кабинеты педагогического состава и администрации, буфет. Строительство завершат в 2023 году.

Второй объект в Кисловодске - это многофункцио-нальный культурный центр на 1200 мест площадью 31,9 тыс. квадратных метров. Здесь уже завершены работы по демонтажу старых зданий и сооружений. Завершить работы планируется в 2025 году.

- Вместе с губернатором Владимиром Владимировым и руководителем рабочей группы Совета Федерации по вопросам комплексного развития Кисловодска Анатолием Артамоновым проинспектировали строительство социальных объектов. Главная задача, которая стоит перед подрядными организациями, - завершить работы в установленные сроки, - отметил и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

Еще один объект находится в Зеленокумске. Здесь за счет средств краевого бюджета строится трех-

этажный Центр культурного развития. Проектом предусмотрены два кинозала по 49 мест каждый, библиотека с читальным залом на 37 человек, помещения ЗАГСа и конференц-зал на 70 мест. Новый центр построят в следующем году.

По материалам органов исполнительной власти Ставропольского края, управления по информационной политике аппарата ПСК.
«Три новых объекта культуры появятся на Ставрополье»
Газета «Ставропольская правда»
9 декабря 2022 года