18:31, 8 декабря 2022 года

Бойцы специальной военной операции получат письма юных ставропольцев

Акция «Полевая почта #МЫВМЕСТЕ» прошла в музейно-выставочном комплексе «Россия - Моя история» города Ставрополя. Её участники подписали открытки для офицеров и солдат, участвующих в специальной военной операции. Все послания обязательно будут вручены адресатам.

Акция проходила в комплексе более месяца. Поддержать бойцов добрым словом решили многие ставропольцы. Наиболее активными оказались дети – школьники, кадеты и юнармейцы. Некоторые ребята постарше присоединялись к акции целыми классами. Самому младшему участнику - 5 лет: написать послание солдату ему помогала мама.

Одни подписывали готовые открытки. Другие создавали их своими руками и даже самостоятельно мастерили конверты, чтобы порадовать адресатов. Каждый постарался подобрать слова, идущие от сердца. И хотя в письмах можно встретить грамматические ошибки, да и написаны они неровным детским почерком, зато в них столько искренности и доброты! Большинство посланий адресованы всем бойцам, но у некоторых есть конкретный адресат, указана воинская часть. Ребята благодарят всех участников спецоперации за мужество и верность долгу, говорят, что гордятся нашими героями. И желают бойцам поскорее вернуться домой с победой.