19:24, 7 декабря 2022 года

Ставропольские гандболисты «Виктор-СУОР» совершили удачный волжский вояж

Успешный сезон проводит не только гандбольный клуб «Виктор» (который в гордом одиночестве лидирует в чемпионате страны в мужской суперлиге), но и дублирующий состав ставропольского коллектива - «Виктор-СУОР». По ходу волжского вояжа молодежь поддержала победный почин старших товарищей, отпраздновав победы в четырех кряду поединках молодежного первенства России.

Сначала наши земляки одержали две виктории в Саратове над дублерами местных «аграриев» - 42:25 и 32:26. А затем продемонстрировали аналогичный приятный результат в Волгограде, где оба раза огорчили хозяев из команды «ЦРГ-Динамо-БИОТЕХ» - 40:32 и 35:28.

Стоит отметить, что оба волжских коллектива занимают места в нижней части турнирной таблицы, в то время как «Виктор-СУОР» обосновался в группе лидеров. Четырехматчевая победная серия на выезде позволила юным ставропольцам подняться на второе место.

- Мы рассчитывали именно на такой результат. Но, честно говоря, думали, что в Саратове будет сложнее. В первом матче ребята сыграли организованно, быстро бежали и везде успевали. Второй поединок сложился труднее, реализация голевых моментов была послабее. Что касается игр в Волгограде, то в местной команде тоже есть кому бежать и бросать, так что легкой прогулки не получилось. Счет оказался крупным, но по нему судить о характере матчей нельзя, оба поединка также получились сложными. Но у нас скамейка запасных все-таки подлиннее, поэтому в концовке сил осталось больше, чем у соперников. Мы с самого начала летней подготовки планировали вывести команду в число лидеров соревнований. Состав у нас достаточно сыгранный, к тому же парни растут, в том числе в профессиональном плане. В прошлом сезоне они работали хорошо, поэтому прогресс был виден. И в этом сезоне все идет по плану, - подчеркнул главный тренер «Виктор-СУОР» Сергей Клёнов.

Остается добавить, что заключительные встречи 2022 года юные «викторианцы» проведут 17 и 18 декабря в Ставрополе против дублеров астраханского «Динамо».

Максим ВИКТОРОВ
«Дублёры поддержали почин старших товарищей»
Газета «Ставропольская правда»
9 декабря 2022 года