13:02, 6 декабря 2022 года

В Ставропольском социальном приюте для детей используют инновационные технологии

В рамках реализации комплекса мер Ставропольского края, направленных на оказание помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения, а также благодаря Фонду поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в Ставропольском социальном приюте для детей и подростков «Росинка» установлен интерактивный пол Magium.

По мнению специалистов приюта, внедрение компьютерных технологий в новой и занимательной для детей форме помогает развивать память, воображение, творческие способности ребят, навыки ориентации в пространстве, логическое и абстрактное мышление. Все игры делятся по возрастам. В процессе игры дети учатся работать в команде, находить общие решения. При этом интерактивный пол адаптируется для занятий с детьми с ОВЗ, позволяет вовлекать в учебную деятельность детей с ментальными нарушениями.

Magium включает 4 образовательных блока: «зазеркалье», развитие, творчество, логика. Каждый комплекс решает целый ряд воспитательных и образовательных задач. Работа с таким оборудованием интересна не только детям, но и становится помощником для педагогов и специалистов приюта. Они могут самостоятельно создавать новые игры и адаптировать их под конкретные упражнения. Использование данного комплекса значительно облегчает работу педагогов.

«Социальный приют – с инновациями»
Газета «Ставропольская правда»
7 декабря 2022 года