16:39, 6 декабря 2022 года

Депутат Думы Ставропольского края Николай Кашурин провёл приём граждан

В Лермонтове приём граждан по социально значимым вопросам провёл депутат краевой Думы, председатель регионального отделения Ассоциации юристов России, президент нотариальной палаты Ставрополья, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин.

К нему обратилось три человека. 39-летнюю жительницу Лермонтова волновал вопрос продажи доли в праве общей долевой собственности на приватизированную некогда квартиру. Николай Кашурин пояснил, что сегодня это не является проблемой, необходимо только соблюсти преимущественное право покупки своих совладельцев и законодательство о микродолях.

63-летняя горожанка интересовалась, как оформить земельный участок, доставшийся в наследство вместе с домом, если на землю нет никаких документов, а в будущем хочется передать имущество сыну. Николай Кашурин пояснил:

«Есть несколько вариантов, одним из которых является оформление договора дарения. Альтернативой дарению является удостоверение завещания. Что касается оформления участка, на который отсутствуют правоустанавливающие документы, то этот вопрос может быть разрешён в судебном порядке».

Вопрос о том, как оформить процедуру банкротства, волновал жительницу села Винсады. Депутат разъяснил, как действовать, чтобы защитить свои права в подобном случае.

Елена Гончарова