12:39, 5 декабря 2022 года

Министр ЖКХ Ставрополья взял на контроль вопросы жителей Минераловодского округа

К министру жилищно-коммунального хозяйства края Александру Рябикину в ходе личного приема граждан обратилась жительница села Марьины Колодцы с просьбой о скорейшем проведении работ по капремонту крыши и фасада. Глава ведомства сообщил ей, что дом уже находится в работе у «Фонда капитального ремонта», проведено предварительное обследование, заказано изготовление проектной документации.

Для жителей поселков Загорский и Ленинский принципиальное значение имеет вопрос канализации. Александр Рябикин поручил специалистам ведомства в ближайшие дни выехать на место для изучения реального положения дел. После этого будет выработан план действий. А по поселку Ленинский глава ведомства рекомендовал администрации округа откорректировать документацию и передать ее в минЖКХ для дальнейшей работы. Краевое ведомство окажет содействие в реализации проекта. Все вопросы, заданные в ходе приема, Александр Рябикин взял на личный контроль.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что в крае до 2027 года улучшат водоснабжение для 300 тысяч человек. А в ближайшие месяцы завершат работу на объектах в Минераловодском, Предгорном, Кировском и Кочубеевском округах.