08:50, 5 декабря 2022 года

Как работают организации, оказывающие услуги охраны труда

Обязательную с юридической точки зрения систему управления охраной труда ( СУОТ) устроить бывает затруднительно. Необходимо изучить массу законодательных актов, проверить, какие из них еще актуальны, а какие утратили силу с выходом новых постановлений. Для работодателя это может представлять отдельную проблему. Организации, оказывающие услуги охраны труда, в частности ООО «Арконс», проводят аудит и предлагают сопровождение всех процессов у юрлица или ИП, связанных с безопасностью трудовых условий.

Разновидности сопровождения по охране труда

Тип участия аутсорсинговой компании в делах предприятия, учреждения и иных структур выбирает заказчик. Оно может быть полным или частичным.

Что означает полное сопровождение по охране труда? Это проведение сторонней фирмой всех мероприятий, требуемых для создания и поддержания правильной СУОТ:

При частичном сопровождении организация-заказчик выбирает отдельные услуги из всех возможных, связанных с охраной труда.

Правила подбора организации, оказывающей услуги охраны труда

В первую очередь компания должна внушать доверие, что становится видно из:

Грамотно выбрать подходящую фирму можно, взглянув на ее документы, подтверждающие аккредитацию. На сайте Минтруда имеется Реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда. «Арконс» — среди них.

Все сотрудники таких компаний должны быть аттестованы в сторонних сертификационных центрах. Сервис должен оформляться договором с четко прописанными сроками и перечнем услуг.

Для лучшего ознакомления с будущим партнером рекомендуется просмотреть сайт компании и размещенные на нем отзывы.