13:28, 4 декабря 2022 года

В Новоалександровском округе Ставрополья благоустроили парковую зону

Губернатор Владимир Владимиров уделяет большое внимание созданию на Ставрополье комфортных условий жизни для сельских тружеников. Для этого в регионе действуют различные программы, помогающие изменять облик сёл, посёлков, хуторов. Так, в селе Раздольном завершилось благоустройство парковой зоны по улице Ленина по программе поддержки местных инициатив.

Стоимость работ составила более 2,5 миллионов рублей, большую часть средств выделил краевой бюджет. В работах по благоустройству участвовали местные жители и организации. В результате на месте пустыря появилась комфортная прогулочная зона, лавки, освещение. В следующем году здесь проведут озеленение.

В администрации округа отметили, что с каждым годом жители все активнее участвуют в решении вопросов благоустройства своей малой родины. Скажем, рядом с новым сквером находятся спортивная и детская площадки, построенные в прошлом году также в рамках программы поддержки местных инициатив. Эта территория сегодня пользуется большой популярностью у молодых мам с детьми, пожилых людей и спортсменов.