В СКФУ откликнулись на предложение губернатора Ставрополья о программе подготовки кадров
Северо-Кавказский федеральный университет поддержал озвученную сегодня инициативу губернатора Владимира Владимирова. Напомним, глава края предложил разработать программу подготовки кадров для промышленных производств, в том числе выпускающих востребованную для нужд армии продукцию.
Ректор СКФУ Дмитрий Беспалов прокомментировал, что вуз обладает большим опытом реализации целевых договоров и готов разработать необходимую программу с учётом отраслевых потребностей экономики.
«Сейчас в университете обучаются более 1700 студентов по таким договорам на всех направлениях подготовки. Индустриальные партнеры плотно включены в образовательный цикл, открыты 46 базовых кафедр на предприятиях края», — добавили в вузе.

Футболисты ставропольского «Динамо» одержали третью победу подряд
Прямая линия губернатора Ставрополья в соцсетях: житейские проблемы определяют большие планы

В гимназии № 25 Ставрополя завершают капремонт

Новый терминал аэропорта в Минеральных водах заработал в плановом режиме

Каждый ветеран внес свой личный вклад в нашу Великую Победу
