14:12, 1 декабря 2022 года

Ставрополье получит более 63 миллионов рублей на поддержку инвестпроектов в АПК

Как известно, Правительство РФ выделило нескольким регионам более 7 миллиардов рублей для частичной компенсации затрат на создание и модернизацию объектов АПК. В их число вошел

и наш край.

Ставрополье получит на эти цели свыше 63 миллионов рублей. Их направят на поддержку – возмещение части затрат на строительство трех плодохранилищ в Буденновском, Изобильненском, Георгиевском округах и двух овощехранилищ в Ипатовском округе, отметили в министерстве сельского хозяйства СК. Всего в следующем году в региональном агропроме планируется реализовать 16 инвестиционных проектов на общую сумму 41 миллиард рублей. В их числе строительство четырех тепличных комплексов, четырех плодохранилищ, двух промышленных объектов по воспроизводству и откорму крупного и мелкого рогатого скота и двух - в сфере птицеводства.

В региональном аграрном ведомстве подчеркнули, что в сегодняшних условиях международных санкций важно максимально задействовать весь инструментарий государственной поддержки аграриев, чтобы обеспечить стабильную работу агропромышленного комплекса и продовольственную безопасность Ставрополья и всей страны в целом.

«На поддержку инвестпроектов»
Газета «Ставропольская правда»
3 декабря 2022 года