20:35, 30 ноября 2022 года

В Кочубеевском округе Ставрополья задержали криминальных лесорубов

В Кочубеевском муниципальном округе двое местных жителей решили заготовить дрова. Недолго думая, приятели отправились к лесополосе, которая обеспечивает защиту железнодорожных путей от снежных заносов. Криминальные лесорубы спилили две акации, один ясень и одну гледичию. Ущерб, причиненный железнодорожному ведомству, составил 19109 рублей.

Злоумышленники распилили стволовые части деревьев на бревна разной длины, сложили «добычу» в автомобиль и отправились было домой. Однако были задержаны сотрудниками транспортной полиции и доставлены в дежурную часть.

Вскоре пришло время отвечать за содеянное. В судебном заседании кочубеевцы вину в совершённом ими преступлении признали полностью и выразили искреннее раскаяние. При рассмотрении дела были учтены все его обстоятельства, в том числе положительные характеристики граждан по месту жительства. В итоге решение Фемиды было таково. Каждому из мужчин за незаконную рубку лесных насаждений назначено наказание в виде исправительных работ сроком двенадцать месяцев. Приговор вступил в законную силу.

А. ИВАНОВ