19:11, 30 ноября 2022 года

На Ставрополье почти 500 обманутых дольщиков получили жильё

В этом году на Ставрополье восстановлены в правах почти 500 обманутых дольщиков жилья, рассказали в региональном минстрое. В Ставрополе восстановлены права граждан на 93 жилых помещения. В Пятигорске заселены два многоквартирных дома. В Ессентуках на улице Пушкина получили жилье16 граждан.

Во взаимодействии с компанией «Фонд развития территорий» из средств федерального бюджета получили выплаты 197 дольщика, которые ранее приобрели квартиры у недобросовестных застройщиков ООО «Лидер», ООО «Интерстрой» и ООО «Регионбизнесгрупп».Из краевого бюджета выплачено почти 100 миллионов рублей дольщикам ООО «АртСтройТехно» и ООО «Интерстрой».

Как отметил и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко, ожидает своего разрешения ситуация с дольщиками ООО «СК «Капитал» в Ессентуках. Наблюдательный совет Фонда развития территорий должен собраться для принятия решения в конце декабря, что позволит уже в следующем году произвести выплаты.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачу обследовать изношенные многоэтажки для включения их в план переселения.