20:00, 30 ноября 2022 года

На Ставрополье объём средств на зарплаты бюджетников увеличится на 4,7 миллиарда рублей

Президент России Владимир Путин поручил увеличить зарплаты в бюджетной сфере. Речь идет о специалистах, которые работают в таких важнейших отраслях, как здравоохранение и образование, наука и культура, социальная защита, подчеркнул глава государства.

Президент поручил проанализировать ситуацию на местах и предложить системные решения, которые позволят повысить эффективность бюджетных организаций и заработные платы сотрудников. При этом целевые ориентиры по уровню зарплат в бюджетной сфере сохраняются.

«Уже в январе будущего года нужно провести индексацию зарплат бюджетников, а также выделить необходимую финансовую помощь регионам - тем, которые действительно нуждаются в помощи. Нужно сделать это тоже в начале года», - поручил глава государства.

Согласно принятому накануне закону о бюджете Ставропольского края, объем средств на обеспечение бюджетников зарплатой в 2023 году увеличится на 4,7 миллиарда рублей.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал, что в год педагога и наставника учителей края ждут новые виды поддержки.