11:00, 30 ноября 2022 года

Мероприятия в рамках Декады инвалидов проведут в Ставрополе

В Ставрополе привлечь внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья призваны около 40 культурных и образовательных мероприятий. Множество тематических мероприятий, которые пройдут с 1 по 10 декабря, подготовили центры творчества, культурно-досуговые и социальные центры, городские библиотеки.

Так, в рамках благотворительной акции «Доброе сердце», состоится передача канцелярских принадлежностей, предметов рукоделия, спортивного инвентаря и табуреток пациентам реабилитационного отделения Ставропольской краевой психиатрической больницы № 1.

На тематический вечер «Добрым словом друг друга согреем» приглашает клуб «Гавань» центральной городской библиотеки. Физкультурно-оздоровительный комплекс «Русь» проведет городскую спартакиаду среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Возможно все!». А в Ставропольском городском доме культуры на фестивале творчества инвалидов можно будет увидеть поделки и предметы прикладного мастерства.

В муниципальных школах и детсадах пройдут классные часы по формированию толерантного отношения к инвалидам, концертные программы и театрализованные представления, акции для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках работы «Школы доброты», а также конкурсы рисунков «Мы рядом».

Также Ставрополь присоединится к общероссийской акции «Тотальный тест «Доступная среда». Принять участие в тестировании можно будет на сайте мероприятия.

Ознакомиться с полной программой мероприятий можно на сайте администрации города Ставрополя в разделе «Анонсы».