13:07, 30 ноября 2022 года

Газета Ставропольского края «Левокумье» стала победителем Всероссийского конкурса «СМИротворец»

В Москве прошла торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса «СМИротворец» на лучшее освещение в средствах массовой информации вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений. В номинации «Печать» в категории «локальные/этнические СМИ» газета «Левокумье» издательского дома «Периодика Ставрополья» заняла почётное второе место.

Как рассказала главный редактор издания Елена Журавкова, победу принесла публикация «Мы славяне – мы русские» о поездке журналистов Ставрополья в июле этого года в город Антрацит Луганской народной республики, с которым у нашего края заключено соглашение о сотрудничестве.

В этом году заявку на конкурс подали 1238 СМИ и блогов со всей России. Жюри рассмотрело более 13 тысяч материалов. Победителями стали 37 средств массовой информации и блогов из 25 регионов. По словам руководителя оргкомитета конкурса, президента Гильдии межэтнической журналистики Маргариты Лянге, сотрудники районных газет и местных телеканалов ни в чём не уступают коллегам из крупных изданий, медиахолдингов. Зачастую они гораздо кропотливее и глубже вникают в темы, следят за судьбами своих героев, рассказывают о малоизвестных широкой публике фактах.

Ранее губернатор Владимир Владимиров поздравил ставропольских учителей с победой во всероссийском конкурсе.