17:18, 29 ноября 2022 года

Ставропольских школьников зовут на Всероссийскую олимпиаду «Безопасный интернет»

Ставропольские школьники могут проверить свои знания на Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасный интернет», которая стартовала 29 ноября и будет проходить по 26 декабря.

В рамках федеральных проектов «Информационная безопасность» и «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национального проекта «Цифровая экономика» АНО «Национальные приоритеты» проводит Всероссийскую онлайн-олимпиаду для школьников 1 - 9-х классов «Безопасный интернет». Олимпиада будет проходить на образовательной онлайн-платформе Учи.ру (https://safenet.uchi.ru/).

Участники онлайн-соревнования смогут проверить свои знания основ безопасного и эффективного использования цифровых устройств и ресурсов. Примеры из заданий моделируют виртуальные ситуации, с которыми может столкнуться каждый, кто пользуется компьютером и интернетом. В рамках олимпиады отрабатывается целый комплекс тем: от этики общения, правил успешного поиска информации и совершения безопасных покупок в интернете до киберугроз, фишинговых сайтов и др.

Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет.

Школьники, прошедшие олимпиаду, получат дипломы, грамоты или сертификаты. Награды будут доступны в личных кабинетах сразу после завершения соревнования.

Всероссийская онлайн-олимпиада для школьников «Безопасный интернет» направлена на повышение цифровой грамотности населения страны, формирование знаний в области безопасного поведения в интернете учеников младшей и средней школы и их информирование о возможных компьютерных угрозах.

Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.
«Безопасный интернет»
Газета «Ставропольская правда»
30 ноября 2022 года