11:02, 29 ноября 2022 года

Краевые депутаты оценили перспективы развития курортной инфраструктуры Кисловодска

Депутаты краевой Думы провели выездное совещание в Кисловодске, в ходе которого ознакомились с развитием курортной инфраструктуры.

Парламентарии посетили объекты, благоустроенные за счёт средств курортного сбора, а также за счёт федеральных средств в рамках реализации мероприятий по комплексному развитию региона Кавказские Минеральные Воды и города-курорта Кисловодск. В их числе улица Парковый пешеход, сквер между проспектом Ленина и улицей Вокзальной, территория природного памятника «Кольцо гора» пешеходная зона проспекта Ленина, гидротехнические сооружения на «Старом озере».

Законодатели обсудили проблемы и перспективы развития курорта и создания благоприятных условий для устойчивого развития туризма. Отмечено, что в 2023 году планируется реализация двух масштабных проектов: реконструкция городского парка культуры и отдыха имени Ленинского комсомола и благоустройство «Старого озера» на общую сумму 730 миллионов рублей.

Также депутаты обратили внимание на необходимость решения вопросов, связанных с организацией парковочных мест в городе. Планируется создание отсекающей парковки на въезде в город-курорт и запуска автобуса-шатла, курсирующего между парковкой и центром города.