Эковолонтёры Будённовского округа приняли участие в акции «Вода России»
В Будённовском округе Ставропольского края состоялся экологический субботник. В нём приняли участие представители Покойненского территориального отдела, Будённовского лесхоза и центрального комплексного отдела министерства природных ресурсов и окружающей среды СК.
В рамках Всероссийской акции по очистке берегов водных объектов от мусора «Вода России» волонтёры убрали прибрежную зону реки Кумы протяжённостью более одного километра. По итогам акции было собрано и вывезено четыре кубометра мусора.
Водоёмы, находящиеся рядом с населёнными пунктами, к сожалению, часто страдают из-за накопившегося на берегах мусора, и поэтому необходимо подготовить их к зиме, чтобы весной, когда сойдёт снег, все эти отходы не попали в воду, подчеркнули в администрации Будённовского округа.

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
