15:25, 27 ноября 2022 года

СтГАУ налаживает связи с коллегами из Краснодарского края

Делегация Ставропольского аграрного университета посетила учебно-опытное хозяйство «Кубань», являющегося структурным подразделением Кубанского государственного агроуниверситета. Цель визита - проведение совместных исследований и создание общих научных трудов, которые в дальнейшем помогут студентам обоих вузов в освоении необходимых компетенций.

«Кубань» сегодня – это многоотраслевое сельхозпредприятие. В его структуру входит опытная станция, конеферма, птицефабрика, свиноферма, зернофуражный комплекс, молочно-товарные фермы, рисовые чеки, овощная бригада. Но основными направлениями являются растениеводство и элитное семеноводство.

По результатам встречи представители университетов договорились о выстраивании взаимовыгодных партнерских отношений и обмене опытом. В ближайшее время научный коллектив КубГАУ планирует посетить ставропольских коллег для обмена опытом и знаниями.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что краевые научные проекты претендуют на получение федеральной поддержки.