12:01, 24 ноября 2022 года

В Степновском округе прошёл футбольный турнир в честь Петра Лобанова

В селе Степном завершился открытый турнир округа по футболу, посвящённый памяти Петра Лобанова. Петр Васильевич – заслуженный работник сельского хозяйства РФ, Герой труда Ставрополья, имя которого известно далеко за пределами края. Он очень любил детей, принимал активное участие в социально-значимых, культурных мероприятиях округа.

Под его шефством долгие годы находилась Верхнестепновская школа, которой неоднократно выделялась финансовая помощь на приобретение компьютерной техники, спортивного инвентаря, проводился ремонт территории. В память о человеке, сумевшем сделать очень многое для поднятия сельского хозяйства в восточной территории края и при поддержке руководства СПК племзавод «Восток», футбольный турнир подряд проводится вот уже второй год подряд, рассказали в администрации Степновского муниципального округа.

В этом году за звание победителя турнира боролись четыре сборные команды округа. В результате этот титул в упорной борьбе достался футболистам из села Степного. Второе место у сборной села Ольгино, третье - Иргаклы. Победители и призеры по традиции были награждены денежными призами.

Т. КАЛЮЖНАЯ