17:55, 23 ноября 2022 года

В Ставропольском агроуниверситете стартовал конгресс молодых учёных страны

Сегодня, 23 ноября, в Ставропольском аграрном университете начал работу Всероссийский студенческий конгресс «Идеи молодёжи – для развития рынка «FoodNet». В его работе приняли участие более 150 молодых ученых-студентов из 16 аграрных вузов страны.

Целью мероприятия является создание ресурсного центра студенческих научных обществ, который поможет ребятам обмениваться идеями и внедрять их в жизнь и производство. А грантовый проект СтГАУ «Агроиннополис Ставрополья: молодежные идеи для рынка «FoodNet» как раз направлен на создание условий для вовлечения молодежи в научно-исследовательскую и проектную деятельность.

Некоторые из представленных на выставке изобретений можно было не только посмотреть, но и попробовать на вкус. Но исследовательская деятельность студентов коснулась разных сфер - от пищевой промышленности до социологии. Многие задумки планируется воплотить в масштабах всей страны. Студенческий конгресс продолжит свою работу до 25 ноября включительно.

Как отметил губернатор Владимир Владимиров на открытии конгресса, сегодня новое качество АПК и передовой научный сельскохозяйственный потенциал активно создается на Ставрополье.