Аграрии Ставрополья готовят виноградники к зиме
По оперативным данным краевого минсельхоза, обрезка уже проведена на площади 322 гектара. Особое внимание уделяется соблюдению сроков и технологий сезонных мероприятий.
Скажем, АО «Левокумское» занимается выращиванием технических сортов винограда Саперави, Каберне Совиньон, Ркацители и других. Общая площадь под культурой свыше 450 гектаров. Сейчас здесь идут работы по раскорчевке старовозрастных малопродуктивных виноградников. В планах расширить площади еще на 120 гектаров и нарастить мощности капельного орошения. В этом аграриям позволяет сделать господдержка.
По сведениям краевого аграрного ведомства, за последние три года в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие сельского хозяйства» только на уходные работы сельхозтоваропроизводители получили более 140 миллионов рублей.
Напомним, губернатор Владимир Владимиров в рамках ежегодного послания акцентировал внимание на усилении мер господдержки аграриев, которые вносят значительный вклад в обеспечение продовольственной безопасности региона и страны в целом.

Педагог из Невинномысска Анастасия Пономаренко – яркая звёздочка на учительском небосклоне Ставрополья
Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв

Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах








