18:06, 22 ноября 2022 года

В школах Труновского округа Ставрополья прошли мероприятия ко Дню матери

В преддверии Дня матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября, во всех школах Труновского округа при поддержке «Единой России» прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном». Главной темой встреч стало самое родное, самое милое, самое тёплое слово «мама». Ребята с большим удовольствием говорили о своих мамах, вспоминали русские пословицы и поговорки, создавали образ матери с помощью примеров из поэзии, прозы и полотен художников.

«Ребята говорили о ценности семьи, любви к Родине, о том, что любить Родину – это знать и уважать её историю. Каждый сегодня выразил чувства любви и благодарности мамам, подготовился к поздравлениям», - поделилась впечатлениями исполнительный секретарь Труновского местного отделения партии Людмила Золина.

На занятии в 10 «а» классе гимназии № 7 присутствовал председатель Совета ветеранов Труновского муниципального округа, заслуженный врач РФ Леонид Арестов. Он также присоединился к беседе и обсудил с ребятами роль женщины-матери в современном обществе.

Ранее губернатор Владимир Владимиров поздравил ставропольских учителей с победой во всероссийском конкурсе.