18:11, 22 ноября 2022 года

Тёплые костюмы и рации закупят для мобилизованных из Минеральных Вод

Решение приняла администрация Минераловодского округа после разговора с мобилизованными бойцами. По их сообщениям уже составлен список вещей, который будет отработан и передан.

Накануне в соцсетях появились сообщения о недостаточном снабжении ставропольцев, которые отправились в воинские части с территории муниципалитета. Сейчас мужчины проходят боевое слаживание в Волгоградской области. Ситуацию прокомментировали в администрации Минераловодского округа.

«Минераловодцы составили список вещей, который будет оперативно отработан и передан. В списке утеплённые костюмы, разгрузки, рации и многое другое», — отметили в ведомстве.

Также в администрации сообщили, что при отбытии из Минеральных Вод мобилизованным выдали термобелье, носки, балаклавы, шапки, перчатки и другие вещи. В саму военную часть довезли аптечки и спальные мешки. Еще необходимый набор вещей был выдан непосредственно в части.

«Кроме того, при прибытии в зону СВО мобилизованных будут доукомплектовывать средствами защиты и другими необходимыми элементами экипировки», — подытожили в администрации.