09:58, 22 ноября 2022 года

Около 300 новобранцев из городов КМВ отправятся на военную службу по призыву

На Ставрополье продолжается осенний призыв в Вооруженные Силы Российской Федерации. На днях 20 призывников прибыли на сборный пункт военкомата в Пятигорске. По словам военкома Валерия Гусоева, среди новобранцев немало физически развитых и хорошо подготовленных ребят, которые активно занимались в военно-патриотических клубах, несли вахту памяти на Посту №1.

В целом в Пятигорске, Лермонтове, Ессентуках и Кисловодске, осенняя призывная кампания проходит планомерно, в штатном режиме, с соблюдением всех требований. Призывники будут полностью обеспечены всем необходимым. Как и в прошлые годы, около 80 процентов ребят останутся служить на территории Южного военного округа, остальные 20 процентов будут нести службу за его пределами. Вопреки слухам, ни одного не отправят в зону СВО.

Всего от Ставропольского края в рамках осеннего призыва в армию направятся более трех тысяч срочников. Более подробную информацию о призыве можно узнать на официальном сайте Министерства обороны РФ и официальном портале органов исполнительной власти Ставропольского края в разделе «Военный комиссариат».

Напомним, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров среди важных направлений работы на 2023 год отметил поддержку военнослужащих.