18:28, 22 ноября 2022 года

Губернатор Ставрополья: Залог поддержки Президента - высокий уровень ответственности за будущее страны

На базе СКФУ в Ставрополе стартовал экспертный семинар «Северный Кавказ в международном контексте: вызовы и возможности». Он включает ряд сессий с экспертами и сотрудниками вузов и научных центров из разных регионов страны. Перед участниками семинара выступил губернатор Владимир Владимиров.

«Уровень ответственности за будущее своей страны и народа, своей семьи на Северном Кавказе всегда высок. Сегодня в этом - залог поддержки Президента и специальной военной операции, в которой активно участвуют ставропольцы. Никакие ограничения не помешают нам развиваться. Северный Кавказ - прочное ребро жесткости России», - подчеркнул глава края.

По словам одного из организаторов проекта, научного директора Международного дискуссионного клуба «Валдай» Федора Лукьянова, проект поможет понять, как разные страны и в первую очередь Россия могут развиваться в столь быстро меняющемся мире.

«Северный Кавказ здесь интересен как та часть нашего государства, которая накопила большой опыт преодоления проблем», - сказал Федор Лукьянов.