19:14, 21 ноября 2022 года

Ставропольские самбисты собрали полный комплект наград в Армавире

В Армавире прошли Всероссийские соревнования по самбо памяти Героя России генерал-полковника Г.Н. Трошева. Этот турнир стал отборочным этапом на первенство России среди юношей 2005 - 2007 годов рождения.

Ставропольская сборная собрала на татами в Краснодарском крае полный комплект медалей. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Рамин Баязов (до 88 кг) и Иван Анненко (свыше 98 кг), выполнившие норматив кандидата в мастера спорта. Серебро завоевал Ислам Кармов, бронза досталась Ансару Кумукову. К состязаниям ребят подготовили тренеры Руслан Кишмахов и Арсен Саидов.

Тем временем в Челябинске завершились международные соревнования по дзюдо памяти заслуженного тренера России Григория Веричева - этап серии Russian judo Tour. За награды турнира боролись и представители Ставропольского центра олимпийской подготовки дзюдо. Победителем в категории до 90 килограммов стал Ихван Эдисултанов, в финальной схватке он в дополнительное время взял верх над белорусом Егором Воропаевым. Другой воспитанник тренера Камо Григоряна - Сергей Ерошенко, замкнул семерку лучших в весе до 73 килограммов.