17:11, 19 ноября 2022 года

В Александровском округе Ставрополья досрочно завершили ремонт пруда

Гидротехническое сооружение – пруд на реке Сабля в Александровском округе Ставропольского края - введен в эксплуатацию раньше запланированного времени. Это событие отметили торжественно. В празднике принял участие министр природных ресурсов и охраны окружающей среды СК Роман Коврыга, рассказали в ведомстве.

Работы по капитальному ремонту начались полтора года назад. В ходе ремонта было разработано свыше 25 тысяч кубометров земли, уложено более 4600 кубометров каменной наброски, 1616 кубометров бетона. Объект введен в эксплуатацию на месяц ранее установленного срока, что стало возможным в результате постоянного конструктивного взаимодействия регионального природоохранного ведомства и его подразделений с подрядчиками.

«Завершение работ на объекте, которые велись за счет средств как федерального, так и краевого бюджетов, стало очередным этапом реализации комплексного плана проведения противопаводковых мероприятий на Ставрополье в крае», - подчеркнул Роман Коврыга.

По итогам работы министр наградил грамотами отличившихся работников подрядной организации во время капитального ремонта пруда на реке Сабля.

Т. КАЛЮЖНАЯ