09:01, 18 ноября 2022 года

Органный концерт, фестиваль и выставки: Куда пойти в Ставрополе 19 и 20 ноября

В Ставрополе 19 и 20 ноября пройдёт ряд культурных мероприятий. Так, в субботу в 15 часов модельная библиотека № 13 им. И.В. Кашпурова приглашает читателей старше 16 лет на историческую ретроспективу «Хранители памяти земли ставропольской». В 17 часов в детской музыкальной школе № 1 для любителей органа начнётся концерт капеллы «Кантабиле». В городском Доме культуры в 19 часов актёры литературного театра «HumanHome» представят спектакль «Человеческая комедия».

На следующий день, 20 ноября, в городской Дом культуры в 10 часов откроют Северокавказский творческий фестиваль-конкурс «СтавХор+». Темы добра, терпимости, милосердия обсудят в детском отделе СЦБС на заседании литературного клуба «ЛитСфера» в 12 часов. А в 16 часов театр «Гармония» представит премьерный спектакль «Ставропольский клад» по пьесе нашего земляка Романа Нутрихина.

Бесплатно послушать выступление духового оркестра им. Д.А. Осиновского можно в молодёжном культурно-досуговом центре «Мир» в 16 часов. А хор и солисты городской капеллы «Кантабиле» в 17 часов порадуют ставропольцев хорошей музыкой в картинной галерее пейзажей художника П.М. Гречишкина.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров наградил победителей краевого конкурса «Ставропольское качество».