12:16, 17 ноября 2022 года

В гимназии № 3 Ставрополя полным ходом идут ремонтные работы

В школе 1978 года постройки специалисты меняют инженерные коммуникации, ремонтируют учебные и административные кабинеты. В спортивном зале выполнили стяжку пола. Приступают к демонтажным работам старого пищеблока и столовой. После масштабного ремонта здесь появится новое современное оборудование, а также удобная мебель для обедов школьников, рассказали в пресс-службе городской администрации.

К слову, гимназия преобразится не только внутри, но и снаружи. Специалисты заканчивают утеплять фасад здания со стороны внутреннего двора, после чего приступят к монтажу настенной плитки. Таким образом фасад здания получится вентилируемым, что соответствует всем санитарным нормам.

Финансирование масштабной реконструкции учебного заведения проходит за счет федерального бюджета с участием краевых и городских средств. Все работы здесь завершат к 1 августа 2023 года.

Напомним, что в крае в рамках исполнения поручений Владимира Путина разработан региональный проект «Модернизация школьных систем образования». При поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в 24 школах края будет проведен капремонт в 2022-2023 годах.