20:19, 17 ноября 2022 года

Ставропольские школьники приняли участие во Всероссийском форуме юных инспекторов движения

Ставропольские школьники приняли участие во Всероссийском форуме юных инспекторов движения. Активисты из 70 российских регионов собрались в Москве, чтобы обсудить дальнейшее развитие общественной организации ЮИД.

Ставрополье на форуме представил отряд «Юная смена ГИБДД» школы № 3 села Арзгир. В состав отряда вошли Вероника Бережная, Даниил Бойко, Надежда Малько и Виталий Рыженко, отличившиеся на уровне края. Одно из последних достижений - выступление на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо - 2021», где ребята вошли в топ-15 лучших команд.

- Нашим детям есть чем поделиться, в их копилке уже много достижений и побед. Совсем недавно они вернулись с XVII Межгосударственного слета ЮИД, где представляли Ставропольский край. Трижды побеждали на муниципальном этапе и один раз на краевом в смотре-конкурсе «Законы дорог уважай!», - отметил глава Арзгирского округа Алексей Палагута.

Ставропольские школьники поделились своими наработками при обсуждении вопросов профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, приняли участие в интеллектуальных играх и мастер-классах, в разработке сценариев социальных роликов к предстоящему 50-летнему юбилею ЮИД.

Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края
«Есть чем поделиться»
Газета «Ставропольская правда»
18 ноября 2022 года