19:24, 17 ноября 2022 года

«Газпром трансгаз Ставрополь» передал гуманитарную помощь для участников спецоперации

В ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» завершили большую благотворительную акцию «Подарок солдату». Генеральный директор газотранспортного предприятия Алексей Завгороднев встретился с сотрудниками специального отряда быстрого реагирования и отряда мобильного особого назначения Управления Росгвардии по Ставропольскому краю и передал им собранную газовиками гуманитарную помощь.

Начиная акцию, прежде всего подумали о том, что нужнее всего сегодня в канун зимы в полевых условиях. Газовики при поддержке профсоюзной организации газотранспортной компании закупили для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, зимнее обмундирование, портативные бензогенераторы, спальные мешки, походные рюкзаки, средства дезинфекции, продукты.

Не остались в стороне и дети работников ООО «Газпром трансгаз Ставрополь». Они написали защитникам письма со словами поддержки их ответственной и не менее опасной миссии. Многие вложили в конверты свои рисунки.

«Мое письмо - это благодарность тебе, солдат. Огромное спасибо за то, что ты защищаешь и оберегаешь нас. Чтобы мы имели возможность спокойно учиться и спать, гулять без страха и мечтать о будущем. И это все благодаря тебе, солдат! Ты - настоящий герой! Я горжусь тобой, ведь ты ради нашего спокойствия рискуешь собственной жизнью», - Даниил, 12 лет, город Нефтекумск.

«Вы, не жалея сил и здоровья, служите на благо всей страны, защищаете нас от врагов, сохраняя мирное небо у нас над головой. Я желаю тебе и твоим друзьям-солдатам здоровья, сил, мужества и победы», - Михаил, 9 лет, город Ставрополь.

«Каждый день, каждый час и каждую минуту вы совершаете героический подвиг! Возвращайтесь скорее домой! Ждем вас», - Виктория, 8 лет, город Георгиевск.

Уже скоро эти письма попадут в руки адресатов. Сотрудники спецотрядов, отправляющиеся в зону боевых действий, передадут их сослуживцам.

Представители Росгвардии поблагодарили газовиков за оказанную помощь: «Спасибо руководству «Газпрома» и всем работникам, собравшим эту помощь. Предметы и продукты, которые мы сегодня получили, необходимы нашим сотрудникам для выполнения боевых задач в зоне специальной военной операции».

«Эти вещи и продукты - наша посильная помощь, которую мы можем оказать вам сейчас. Самое главное, чтобы бойцы вернулись из служебных командировок живыми и здоровыми», - пожелал генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Алексей Завгороднев.

««Газпром трансгаз Ставрополь» передал гуманитарную помощь для участников спецоперации»
Газета «Ставропольская правда»
18 ноября 2022 года