19:00, 15 ноября 2022 года

В Курском округе Ставрополья завершается ремонт участка дороги

Участок протяженностью три километра проходит в районе села Уваровского Курского округа. На объекте в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы», выполнено устройство слоев основания из песчано-гравийной смеси и устройство нижнего и верхнего слоя покрытия из асфальтобетонной смеси. Сейчас приводят в порядок обочины, после чего будут установлены дорожные знаки и нанесена свежая разметка.

Также в рамках второго этапа работ в 2023 году здесь будет выполнено устройство стационарного искусственного электроосвещения. Отметим, что в прошлом году на этой региональной дороге в рамках капремонта привели в нормативное состояние более пяти километров дорожного полотна.

Ранее сообщалось, что в этом году планируется привести в нормативное состояние почти 300 километров региональных и около 320 километров местных дорог, 9 мостовых сооружений и обустроить почти 31 километр освещения на региональных дорогах. Губернатор Владимир Владимиров поручил завершить основные работы к концу дорожного сезона.