15:10, 15 ноября 2022 года

На Ставрополье подвели итоги Всероссийской акции «Вода России»

В Ставропольском крае она стартовала в апреле. Всего в регионе прошло почти полтысячи субботников по очистке рек и их берегов, в которые приняли участие около 18 тысяч человек, отметили в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды СК. В итоге собрано более трех тысяч кубометров мусора.

Активное участие в акции приняли жители Кировского, Предгорного, Апанасенковского, Александровского, Арзгирского округов, а также Ставрополя, Невинномысска, Пятигорска. К примеру, эковолонтеры Туркменского округа обследовали 84 километра берегов, Кировского – 65, Предгорного – 25.

В акции также были задействованы представители общественной организации «Экологический патруль» и регионального представительства Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!».

«Сегодня состояние берегов рек зависит, прежде всего, от каждого жителя края, поэтому призываем всех беречь природу, избавляться от мусора в специально отведенных местах и включаться в волонтерское движение по очистке берегов и русел рек региона»,- подчеркнул министр природных ресурсов и охраны окружающей среды СК Роман Коврыга.

Т. КАЛЮЖНАЯ