16:14, 14 ноября 2022 года

В правительстве Ставрополья рассказали, как студенты помогают бойцам СВО

Как только началась специальная военная операция 13 образовательных организаций Ставрополья создали на своей базе центры по сбору гуманитарной помощи бойцам СВО. Но этим вклад студенчества в победу не ограничился. Чем ещё старается подсобить молодежь рассказал во время брифинга в правительстве региона министр образования Ставропольского края Евгений Козюра.

«Губернатор поставил задачу проработать вопрос о возможности наших образовательных учреждений с хорошей материально-технической базой выполнять заказы по производству необходимой продукции. Сейчас мы сшили уже около сорока толстовок, сто комплектов термобелья, тридцать балаклав и изготовили семь печей-буржуек для обогрева палаток солдат», - пояснил глава ведомства.

В ближайших планах наращивание темпов производства и расширение ассортимента продукции. Студенты будут шить ещё и спальные мешки.

Кроме этого профессиональные образовательные организации региона заключили договора на работу студентов на промышленных предприятиях в свободное от учебы время. Студенты заняли места сварщиков, столяров и айтишников.