10:11, 14 ноября 2022 года

В 2023 году в Ставрополе планируют построить две школы и детский сад

Как отмечено на заседании городской администрации, где рассмотрели проект бюджета Ставрополя на 2023 год, главный финансовый документ имеет ярко выраженную социальную направленность. В структуре расходов доля социально-культурной сферы увеличивается до 79 процентов. Более 288 миллионов рублей предусмотрено на повышение заработной платы учителям, воспитателям и другим категориям работников, сообщили в пресс-службе мэрии.

Средства из муниципальной казны также будут направлены на ремонт 20 образовательных организаций и двух учреждений культуры, благоустройство территории детского лагеря «Лесная поляна», замену систем видеонаблюдения и пожарной сигнализации в 14 школах.

В следующем году также в Ставрополе планируют начать строительство двух школ и детского сада в рамках реализации нацпроектов, кроме этого проведут капитальный ремонт в десяти школах города. Предусмотрены средства на проведение ремонта городских дорог, а также на реализацию четырех проектов в рамках краевой программы поддержки местных инициатив.

Глава региона Владимир Владимиров неоднократно подчёркивал, что развитие сферы образования — важная задача, которая стоит перед властями края. Улучшить ситуацию поможет в том числе и строительство учреждений — до конца 2022 года планируют возвести восемь новых школ.