Ставропольский литератор Екатерина Полумискова представляет новый сборник рассказов
Новую книгу представит 17 ноября в Ставропольской краевой библиотеке им. М. Ю. Лермонтова ставропольский поэт, прозаик, переводчик, член Союза писателей России Екатерина Полумискова. Вышедший недавно в свет сборник рассказов «Кавказская одиссея» можно определить как художественно-историческую прозу.
Сюжеты рассказов, основанные и на реальных фактах, и на легендах, и на воспоминаниях современников, передают атмосферу минувших эпох и написаны живым, увлекательным слогом. Герои Е. Полумисковой предстают на страницах книги живыми людьми со своим мыслями и переживаниями. Рассказы, вошедшие в сборник «Кавказская одиссея», дают читателям, особенно подрастающему поколению, ещё один повод для гордости своей Родиной, своими предками и великими соотечественниками. Каждый рассказ сопровождается красочными иллюстрациями.
Книга будет интересна самой широкой читательской аудитории. На презентации выступят известные ставропольские мастера пера и кисти, соратники по творчеству, филологи, краеведы, историки. Участники встречи смогут пообщаться с автором.

В Генпрокуратуре РФ представили опыт Ставрополья
Наркозависимые ставропольцы могут бесплатно пройти социальную реабилитацию

В Ставрополе прошёл телемост с участвующими в спецоперации студентами СКФУ

Ставропольцы увековечили имя Митрофана Беличенко в названии улицы ещё при жизни героя

Представители 7 политических партий встретились на форуме «Ставрополье»
