13:47, 14 ноября 2022 года

Ставропольский литератор Екатерина Полумискова представляет новый сборник рассказов

Новую книгу представит 17 ноября в Ставропольской краевой библиотеке им. М. Ю. Лермонтова ставропольский поэт, прозаик, переводчик, член Союза писателей России Екатерина Полумискова. Вышедший недавно в свет сборник рассказов «Кавказская одиссея» можно определить как художественно-историческую прозу.

Сюжеты рассказов, основанные и на реальных фактах, и на легендах, и на воспоминаниях современников, передают атмосферу минувших эпох и написаны живым, увлекательным слогом. Герои Е. Полумисковой предстают на страницах книги живыми людьми со своим мыслями и переживаниями. Рассказы, вошедшие в сборник «Кавказская одиссея», дают читателям, особенно подрастающему поколению, ещё один повод для гордости своей Родиной, своими предками и великими соотечественниками. Каждый рассказ сопровождается красочными иллюстрациями.

Книга будет интересна самой широкой читательской аудитории. На презентации выступят известные ставропольские мастера пера и кисти, соратники по творчеству, филологи, краеведы, историки. Участники встречи смогут пообщаться с автором.