15:42, 14 ноября 2022 года

Более 141 тысячи детей Ставрополья получат новогодние подарки

В Ставропольском крае новогодние ёлки с вручением бесплатных подарков детям пройдут с 19 по 26 декабря. Об этом сообщил во время брифинга в правительстве региона министр здравоохранения Ставропольского края Евгений Козюра.

«По инициативе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова более 141 тысячи ставропольских школьников получат новогодние подарки. На эти цели в краевом бюджете заложено более 106 миллионов рублей», — рассказал глава ведомства.

Так же в крае по инициативе губернатора ежегодно проходит традиционная благотворительная ёлка. По информации министра на нее будут приглашены дети, находящиеся под особой социальной защитой государства.

Евгений Козюра напомнил, что на Ставрополье, как и по всей России, в пятый раз стартовала благотворительная акция «Ёлка желаний». Она проводится благодаря президентской платформе «Россия - страна возможностей». Принять участие в акции можно зарегистрировавшись на сайте елкажеланий.рф. К участию допускаются несовершеннолетние от трёх лет. Желания начнут сбываться уже с пятого декабря.