18:37, 12 ноября 2022 года

Социальные работники Шпаковского округа развивают инновационные технологии

Конкурс на создание лучшей инновационной технологии, направленной на повышение качества жизни граждан старшего поколения, провели в Шпаковском комплексном центре социального обслуживания населения.

Работа структурных подразделений Шпаковского КЦСОН в данном направлении ведется в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Конкурс нацелен на создание лучшей инновационной технологии по повышению качества жизни граждан старшего поколения и улучшению условий их жизнедеятельности. Инновационные технологии в сфере соцобслуживания населения не только повышают качественный уровень социальных услуг населению, но и способствуют успешной профессиональной мотивации самих социальных работников.

Для рассмотрения представленных материалов была сформирована конкурсная комиссия. Победителями признаны специалист по социальной работе Елена Дьяченко с инновационной технологией «Интеллект-академия «Фитнес для мозга» и заведующая отделением социального обслуживания на дому (село Надежда) Анна Трускавина с инновационной технологией «Современные цифровые технологии и интернет».

«Социальные инновации развиваются»
Газета «Ставропольская правда»
25 ноября 2022 года