19:50, 11 ноября 2022 года

Губернатор Ставрополья высоко оценил новую зону отдыха в селе Изобильненского округа

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Изобильненский городской округ. Глава региона проинспектировал ход благоустройства парка в селе Птичьем.

Работы ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и в настоящее время практически завершены. Здесь уже установлены детские игровые площадки с каруселями, качелями и батутами, благоустроена территория, оборудованы прогулочные дорожки. Та часть парка, где работы завершены, уже стала точкой притяжения для местных жителей – местом встреч и прогулок.

Глава региона отметил, что благоустройство территорий и общественных пространств является важной составляющей развития края и особенно востребовано среди ставропольцев.

- Здесь уже сейчас видим хороший пример того, насколько такие благоустроенные места востребованы - слышен детский смех, гуляют люди. Важно, когда есть территория, где можно отдохнуть или провести на воздухе время с детьми. Это становится возможным благодаря национальным проектам, которые инициировал Президент России. Мы продолжим их реализацию для того, чтобы жизнь ставропольцев становилась комфортнее. От проектов развития территорий края в будущем году не отказываемся - экономика Ставрополья крепко стоит на ногах, мы сможем их продолжать, - сказал Владимир Владимиров.

Отметим, в текущем году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на Ставрополье планируется реализация восьми проектов - в Левокумском, Предгорном, Степновском, Новоселицком, Изобильненском округах, а также в городах Железноводске, Невинномысске и Ставрополе. На четырех таких объектах работы полностью выполнены, на остальных – в стадии завершения.

Кроме того, продолжается благоустройство пешеходной зоны в городе Минеральные Воды по улице Советской. Это стало возможным благодаря победе муниципалитета во Всероссийском конкурсе лучших проектов для создания городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Также на Ставрополье с начала года полностью завершены 143 проекта в рамках краевой программы поддержки местных инициатив, еще 33 находятся в стадии реализации.

Пресс-служба губернатора СК
«Чтобы жизнь становилась комфортнее»
Газета «Ставропольская правда»
12 ноября 2022 года