17:35, 10 ноября 2022 года

Школьников Ставрополья знакомят с сельскохозяйственными профессиями

В Ставрополе 150 школьников из 26 муниципальных и городских округов Ставропольского края участвуют в профильной сельскохозяйственная смене «Мы – хозяева Земли!». На базе Ставропольского государственного аграрного университета старшеклассников познакомят с актуальными для региона сельскохозяйственными профессиями, а также покажут, как работают ставропольские предприятия.

Как рассказали в региональном минобре, в крае сегодня ведется активная работа по профориентации школьников, которая помогает ребятам определиться с выбором будущей профессии. Профильная сельскохозяйственная смена познакомит учащихся с растениеводством и плодоовощеводством, ландшафтной архитектурой и лесоводством, агробизнесом и другими направлениями сельскохозяйственной сферы. Ребята также посетят молочный комбинат и познакомятся с технологией выращивания овощей на теплично-оранжерейном комплексе.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что Центр знаний «Машук» открыл образовательные возможности для всей страны.