10:41, 8 ноября 2022 года

Первенство Ставропольского края по мини-футболу среди ветеранов набирает обороты

Состоялись матчи третьего тура первенства Ставропольского края по мини-футболу среди ветеранов 40 лет и старше. Спор за награды соревнований ведут восемь команд, разделенные на первом этапе на две группы.

В первом дивизионе, поединки которого в этот раз прошли в селе Красногвардейском, оступился лидирующий «Комфорт», который в ставропольском дерби крупно уступил «Цифрограду» - 0:6. Неудачно провел домашний тур и «Ветеран», который потерпел поражения в обеих встречах: и от «Комфорта» (1:3), и от «Цифрограда» (2:5).

Во второй группе пальму первенства делят набравшие по 12 очков «Новоселицкое» и георгиевское «Торпедо». В третьем туре в селе Китаевском в очном споре «селяне» взяли верх над «автозаводцами» - 8:3, также новоселицкий клуб разгромил «Зеленокумск» - 8:0. В третьем противостоянии дня торпедовцы сломили сопротивление соперников из Советского округа со счетом 7:3.

Встречи заключительного, четвертого тура состоятся 12 ноября в Георгиевске и Ставрополе. Тандем коллективов-победителей получит путевки в «финал четырех», а клубы, занявшие вторые и третьи места, разыграют еще два билета в решающий раунд в четвертьфинальных баталиях.